Besoin d’aide? Contactez-nous dès maintenant: 450 768-6995 Faites un don dès aujourd'hui

Nos généreux donateurs

Nos généreux donateurs

Contribution politique 2016

GAÉTAN BARRETTE

Député de la Pinière - avril 2016

SAM HAMAD

Député de Louis-Hébert - janvier 2016

JEAN D'AMOUR

Député de Rivière-du-Loup- Témiscouata - avril 2016

PHILIPPE COUILLARD

Premier ministre, député de Roberval - février 2016

DOMINIQUE VIEN

Député de Bellechasse - janvier 2016

PIERRE MOREAU

Député de Châteauguay - février 2016

DAVID HEURTEL

Député de Viau - février 2016

LUCIE CHARLEBOIS

Députée de Soulange - mars 2016

YVES SAINT-DENIS

Député d'Argenteuil - mars 2016

DAVID BIRNBAUM

Député de D'Arcy-McGee - janvier 2016

SERGE SIMARD

Député de Dubuc - mars 2016

GEOFFREY KELLEY

Député de Jacques-Cartier- février 2016

SAUL POLO

Député de Laval-des-Rapides - mars 2016

PIERRE ARCAND

Député de Mont-Royal - février 2016

GUY HARDY

Député de Saint-François- février 2016

CHANTAL SOUCY

Député de Saint-Hyacinthe - février 2016

JEAN MARC FOURNIER

Député de Saint-Laurent - mars 2016

CHRISTINE SAINT-PIERRE

Députée de l'Acadie - mars 2016

KATHLEEN WEIL

Députée de Notre-Dame-de-Grâce - mars 2016

MARIE-CLAUDE NICHOLS

Députée de Vaudreuil- février 2016

SYLVIE ROY

Député d'Arthabaska - février 2016

PAUL BUSQUE

Député de Beauce-sud -janvier 2016

SÉBASTIEN SCHENEEGER

Député de Drummond,Bois-Francs- janvier 2016

GUY OUELLETTE

Député de Chomedey - mars 2016

GAÉTAN LELIÈVRE

Député de Gaspé - février 2016

STÉPHANE BILLETTE

Député de Huntingdon - février 2016

RICHARD MERLINI

Député de La Prairie- janvier 2016

GERRY SKLAVOUNOS

Député de Laurier-Dorion - février 2016

PIERRE KARL PÉLADEAU

Député de Saint-Jérôme - mars 2016

JACQUES DAOUST

Député de Verdun - février 2016

PIERRE MICHEL AUGER

Député comté de Champlain - février 2016

GUY BOURGEOIS

Député d'Abitibi-est -février 2016

FRANÇOIS GENDRON

Député d'Abitibi-ouest - février 2016

ANDRÉ VILLENEUVE

Député de Berthier - juillet 2016

CLAUDE COUSINEAU

Député de Bertrand - juin 2016

SYLVAIN ROY

député de Bonaventure - février 2016

MARC CARRIÈRE

Député de Chapleau - février 2016

ANDRÉ LAMONTAGNE

Député de Johnson -février 2016

MARC TANGUAY

Député de LaFontaine- février 2016

MARC H. PLANTE

Député de Maskinongé - juin 2016

GHISLAIN BOLDUC

Député de Mégantic - février 2016

RAYMOND BERNIER

Député de Montmorency - mars 2016

DONALD MARTEL

Député de Nicolet-Bécancour - février 2016

ALEXANDRE IRACÀ

Député de Papineau - janvier 2016

MICHEL MATTE

Député de Portneuf - janvier 2016

HAROLD LEBEL

Député de Rimouski - février 2016

PIERRE GIGUÈRE

Député de Saint-Maurice janvier 2016

JEAN HABEL

Député de Sainte-Rose - février 2016

LUC FORTIN

Député de Sherbrooke - avril 2016

JEAN ROUSSELLE

Député de Vimont - février 2016

FILOMENA ROTIROTI

Député de Jeanne-Mance-Viger - mars 2016

JEAN-FRANÇOIS ROBERGE

Député de Chambly - janvier 2016

ANDRÉ SPÉNARD

Député de Beauce-nord - janvier 2016

SIMON JOLIN-BARRETTE

Député de Borduas - janvier 2016

BENOIT CHARETTE

Député de Deux-Montagnes - février 2016

MONIQUE SAUVÉ

Député de Fabre - février 2016

FRANÇOISE DAVID

Député de Gouin - juin 2016

FRANÇOIS BONNARDEL

Député de Granby - février 2016

FRANÇOIS LEGAULT

Député de L'Assomption - juin 2016

SYLVAIN PAGÉ

Député de Labelle - janvier 2016

FRANÇOIS PARADIS

Député de Lévis - mars 2016

PATRICK HUOT

Député de Vanier-Les Rivières - février 2016

GERMAIN CHEVARIE

Député des Iles de la Madeleine - février 2016

MARIE MONTPETIT

Députée de Crémazie - février 2016

KARINE VALLIÈRES

Députée de Richmond - janvier 2016

Mécène

Coop Fédérée - 125 000.00$

Mouvement Desjardins - 85 000.00$

Platine

AgroCentre - 45 000.00$

Groupe Estrie-Richelieu - 25 500.00$

Fondation du Salon de l'agriculture - 25 000.00$

Fédération des Oeufs de consommation du Québec - 25 000.00$

Monsanto Canada - 25 000.00$

Argent

Coop Comax - 15 000.00$

Bronze

Association professionnelle en Nutrition des cultures - 6 000.00$

Société d'Agriculture LaPrairie - 5 000.00$

Collaborateur

Ferme Warwick - 2 500.00$

Normand Guinois - 2 500.00$

R.G.R. Guinois

Syndicat des producteurs de semences Pedigree - 2 100.00$

Assurancia Groupe Dupont - 1 500.00$

Assurance Claude Marcoux inc. - 1 500.00$

Groupe de courtage Bernard Ducharme - 1 500.00$

Groupe Jetté Assurances inc. - 1 500.00$

Hénault Assurance - 1 500.00$

Lareau - Courtiers d'assurances inc. - 1 500.00$

Lussier - Cabinet d'assurances et services financiers inc. - 1 500.00$

Unicour Assurances inc. - 1 500.00$

UPA - Fédération de l'UPA de la Montérégie - 1 385.00$

Per Diems

Syndicat de l'UPA du Haut-Richelieu - 1 200.00$

Per Diems

Coopérative Régionale d'électricité (St-Jean-Baptiste) - 1 000.00$

Gestion Agricoles 341 inc - 1 000.00$

A.G.M.A.Q. - 1 000.00$

Contribution politique 2015

M. Gaétan Barrette - 5 000.00$

Ministre de la Santé et des Services sociaux - député circonscription LaPinière - PLQ - printemps 2015

Laurent Lessard - 2 000.00$

Député de Lotbinière-Frontenac. Ministre des Forêts, de la Faune et des Parcs. Ministre responsable de la région du Centre-du-Québec. Parti libéral du Québec

Anonyme - 29400147 - 1 000.00$

Mme Chantal Soucy - 500.00$

députée circonscription Saint-Hyacinthe -CAQ - printemps 2015

M. Pierre Arcand - 500.00$

Ministre de l'Énergie et des Ressources naturelles - député circonscription Mont-Royal - PLQ - printemps 2015

Mme Sylvie D'Amours - 500.00$

Porte-parole du deuxième groupe d'opposition en matière d'agriculture, de pêcheries et d'alimentation - députée circonscription Mirabel - CAQ - printemps 2015

M. Philippe Couillard - 500.00$

Premier ministre du Qc & député circonscription Roberval - PLQ - printemps 2015

Anonyme - 28550484 - 250.00$

Mme Francine Charbonneau - 250.00$

Ministre de la Famille/Ministre responsable des Aînés/de la Lutte contre l'intimidation - députée circonscription de Milles-Îles - PLQ - printemps 2015

M. Jacques Daoust - 250.00$

Ministre de l’Économie, de l’Innovation et des Exportations - député circonscription Verdun - PLQ - printemps 2015

M. Richard Merlini - 250.00$

Vice-président de la Commission de l'administration publique - député circonscription LaPrairie - PLQ - printemps 2015

M. Stéphane Billette - 250.00$

Whip en chef du gouvernement - député circonscription Huntingdon - PLQ - printemps 2015

M. Luc Fortin - 200.00$

Adjoint parlementaire de la ministre de la Culture et des Communications et ministre responsable de la Protection et de la Promotion de la langue française - député circonscription Sherbrooke - PLQ - printemps 2015

M. Guy Ouellette - 200.00$

Adjoint parlementaire de la ministre de la Sécurité publique - député circonscription Chomedey - PLQ - printemps 2015

M. Alexandre Iracà - 200.00$

Adjoint parlementaire du ministre de l’Éducation, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche - député circonscription Papineau - PLQ - printemps 2015

M. Guy Bourgeois - 200.00$

Adjoint parlementaire du ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles et ministre responsable du Plan Nord - député circonscription Abitibi-Est - PLQ - printemps 2015

M. Marc Carrière - 200.00$

Adjoint parlementaire du ministre des Affaires municipales et de l’Occupation du territoire - député circonscription Chapleau - PLQ - printemps 2015

M. Ghislain Bolduc - 200.00$

Adjoint parlementaire du ministre des Transports - député circonscription Mégantic - PLQ - printemps 2015

M. David Birnbaum - 200.00$

Adjoint parlementaire du premier ministre - député circonscription D'Arcy-McGee - PLQ - printemps 2015

M. Serge Simard - 200.00$

Adjoint parlementaire du premier ministre pour la région du Saguenay–Lac-Saint-Jean - député circonscription Dubuc - PLQ - printemps 2015

Mme Marie-Claude Nichols - 200.00$

Adjointe parlementaire du ministre du Développement durable, de l’Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques - députée circonscription Vaudreuil - PLQ - printemps 2015

Mme Caroline Simard - 200.00$

Adjointe parlementaire du premier ministre (volets jeunesse et petite enfance et lutte contre l’intimidation) - députée circonscription Charlevoix/Côte-de-Beaupré - PLQ - printemps 2015

M. François Legault - 200.00$

Chef du deuxième groupe d'opposition - député circonscription L'Assomption - CAQ - printemps 2015

M. Robert Dutil - 200.00$

député circonscription Beauce-Sud - PLQ - printemps 2015

M. Sylvain Roy - 200.00$

député circonscription Bonaventure - PQ - printemps 2015

M. Simon Jolin-Barrette - 200.00$

député circonscription Borduas - CAQ - printemps 2015

M. André Lamontagne - 200.00$

député circonscription Johnson - CAQ - printemps 2015

M. Marc H. Plante - 200.00$

député circonscription Maskinongé - PLQ - printemps 2015

M. Mathieu Lemay - 200.00$

député circonscription Masson - CAQ - printemps 2015

M. Donald Martel - 200.00$

député circonscription Nicolet-Bécancour - CAQ - printemps 2015

M. Pierre Giguère - 200.00$

député circonscription Saint-Maurice - PLQ - printemps 2015

M. Guy Hardy - 200.00$

député circonscription St-François - PLQ - printemps 2015

Yves St-Denis - 200.00$

Député d'argenteuil. Vice-président de la Commission de l'économie et du travail. Parti Libéral du Québec

M. André villeneuve - 200.00$

Député de Berthier - Porte parole de l'opposition officielle en matière d'agriculture, de pêcheries et d'alimentation

Mme Marguerite Blais - 200.00$

députée circonscription Saint-Henri / Ste-Anne - PLQ - printemps 2015

Mme Martine Ouellet - 200.00$

députée circonscription Vachon - PQ - printemps 2015

M. Gerry Sklavounos - 200.00$

Leader parlementaire adjoint du gouvernement - député circonscription Laurier-Dorion - PLQ - printemps 2015

M. Carlos J. Leitao - 200.00$

Ministre des Finances - député circonscription Robert-Baldwin - PLQ - printemps 2015

M. Jean-Marc Fournier - 200.00$

Ministre resp.Affaires intergouv. canadiennes/Francophonie canadienne/Accès à l’information et Réforme des inst. démocratiques - député circonscription St-Laurent - PLQ - printemps 2015

M. Guy Leclair - 200.00$

Porte-parole de l'opposition officielle en matière d'affaires autochtones & en matière de faune et de parcs - député circonscription Beauharnois - PQ - printemps 2015

M. Gaétan Lelièvre - 200.00$

Porte-parole de l'opposition officielle en matière d'affaires municipales et de développement des régions - député circonscription Gaspé - PQ - printemps 2015

M. Harold Lebel - 200.00$

Porte-parole de l'opposition officielle en matière de lutte à la pauvreté, de solidarité et d'économie sociale - député circonscription Rimouski - PQ - printemps 2015

Mme Diane Lamarre - 200.00$

Porte-parole de l'opposition officielle en matière de santé et d'accessibilité aux soins - députée circonscription Taillon - PQ - printemps 2015

M. Pierre-Michel Auger - 200.00$

Président de la Commission de l'aménagement du territoire - député circonscription Champlain - PLQ - printemps 2015

M. Raymond Bernier - 200.00$

Président de la Commission des finances publiques - député circonscription Montmorency - PLQ - printemps 2015

M. Jean Habel - 200.00$

Président de séance - député circonscription Sainte-Rose - PLQ - printemps 2015

M. François Gendron - 200.00$

Troisième vice-président de l'Assemblée nationale - député circonscription Abitibi-Ouest - PQ - printemps 2015

M. Norbert Morin - 200.00$

Vice-président de la Commission de l'agriculture, des pêcheries, de l'énergie et des ressources naturelles - député circonscription Côte-du-Sud - PLQ - printemps 2015

Mme Véronique Hivon - 200.00$

Vice-présidente de la Commission de la santé et des services sociaux - députée circonscription Joliette - PQ - printemps 2015

M. Patrick Huot - 200.00$

Whip adjoint du gouvernement - député circonscription Vanier/Les Rivières - PLQ - printemps 2015

Mme Karine Vallières - 200.00$

Whip adjointe du gouvernement - députée circonscription Richmond - PLQ - printemps 2015

M. Alexandre Cloutier - 150.00$

Porte-parole de l'opposition officielle en matière de justice & pour les communautés nordiques - député circonscription Lac St-Jean - PQ - printemps 2015

M. Germain Chevarie - 100.00$

Adjoint parlementaire du ministre de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation - député circonscription Iles de la Madeleine - PLQ - printemps 2015

Mme Marie Montpetit - 100.00$

Adjointe parlementaire de la ministre déléguée à la Réadaptation, à la Protection de la jeunesse et à la Santé publique - députée circonscription Crémazie - PLQ - printemps 2015

M. Marc Picard - 100.00$

député circonscription Chutes-de-la-Chaudière - CAQ - printemps 2015

M. Benoit Charrette - 100.00$

député circonscription Deux-Montagnes - CAQ - printemps 2015

M. Michel Matte - 100.00$

député circonscription Portneuf - PLQ - printemps 2015

Mme Françoise David - 100.00$

députée circonscription Gouin - QS - printemps 2015

M. Sylvain Pagé - 100.00$

Président du caucus de l'opposition officielle - député circonscription Labelle - PQ - printemps 2015

Mme Nicole Léger - 100.00$

Présidente de la Commission de l'agriculture, des pêcheries, de l'énergie et des ressources naturelles - députée circonscription Pointe-aux-Trembles - PQ - printemps 2015

Mme Nicole Ménard - 100.00$

Présidente du caucus du gouvernement - députée circonscription Laporte - PLQ - printemps 2015

M. André Spénard - 100.00$

Vice-président de la Commission des finances publiques - député circonscription Beauce-Nord - CAQ - printemps 2015

Ami

Finissants Campus Macdonald

Denis Côté

Ferme Des Murailles

Ferme du Rang St-Pierre

Ferme Nick enr.

Réal Fournier

Centraide Ottawa

Gérard & Monique Barnabé

Ferme POP Holstein senc

Eric Daneau & Brenda Dubois

Ferme E. Daneau & B. Dubois

Agri-Robotique

Delcia Boulerice

UPA - Syndicat de base - Haut-Richelieu

Gilles Lupien

Annie St-Laurent

Pierre Gendron

Richard & Carol Duchesneau

Gertrude Desroches

Guy Desmarais

Serge Lussier

Carmen Bilodeau

Thérèse Cloutier

Institut de la Gestion financière de Québec

Raymond Bourdages

Catherine Van DerMissen

Ferme Beldavid inc.

Ferme La Bichette inc.

Chantal Bazinet

Jean-Pierre Fontaine

UPA - Syndicat de base - Haut St-Laurent

Mario Parent

Jean-Marie Giguère

Guy St-Jacques

Marie Dunberry

René Perreault

Marie-Christine Brière

Martin Marcouiller

Andréa Dion-Phaneuf

Stéphane Allaire

Daniel Allard

Ida Carpentier

Hélène Champagne

Chantal Strévey

Normand St-Arnaud

Claude Chartier

Steve Beaudry

Serge Béland

Natacha Desnoyers

Claude Gagnon

Yolande Desroches

Éric Bouchard

Luc Bernier

Ferme L & S Bernier & Fils

Line Lévesques

Daniel Beaudoin

François Béchard

Anne Ammerlaan

Abdenour Boukhalfa

Marie Rose L. Dunberry

DON (autre que financier)

Agropur

La Coop Ste-Hélène

La Coop des Montérégiennes

La Coop Agrilait

Covilac Baie-du-Febvre

Fromagerie St-Guillaume

Gabriel Beauregard & Guy Tessier

Société d'agriculture de Saint-Hyacinthe

Holstein Québec

Web

La Terre de Chez Nous

La Financière agricole du Québec

Les Industries Lassonde

Bonduelle

Groupe BMR - Agrizone

CIAQ